Глаз шпиона

воскресенье, 20 апреля 2008 г.

Бизнес ориентированный SEO маркетинг.

Русские блоги так и пестрят СЕО тематикой. Каждый день открывается, или по крайне мере какой нибудь очередной новичек намеривается открыть свой stand-alone СЕО блог. И конечно же писать о своем опыте:) Нет конечно, он выкладывает статьи пепеработанные и передранные например у ProfitHunter'a, который перевел Осенний марафон, Весенний марафон ЭдаДейла на русский язык.

Вообщем информация бегает по кругу. И за этим круговоротом можно не заметить тенденции и новые рынки. Как не странно, но СЕО в основном ориентирован на интернет заработок и на интернет партнерки.

А как же офф-лайн бизнес?
Вполне можно продвигать например продукцию Людиновского чугунолитейного завода, подписав с ними контракт, процентов скажем на 1-2.
Причем, продвигать нужно полноценно, проводя СЕО компанию т.е. работая на эту область месяцев 6ть.

Делать это лучше со своим основным сайтом, который никак не относится к головной организации. Причем связи напрямую не давать, а работать через себя.
Покупатель предлагает какие то условия, вы созваниваетесь с директором или кем то еще и утрясаете все условия. Потом едите к заказчику и подписываете договор о "предоставлении услуг и сопровождении подписания договора о поставках". Можно и без договора, но тогда нужно иметь внутренние гарантии партнера-завода, например за откат.
Можно имея 2% комиссии, предлагать лицу желающему заключить договор 1% наликом.
Это на мой взгляд самые интересные условия.

Причем стоит заметить, что контракты заводов заключаются на весьма крупные суммы, при которых можно вполне легко жить и не тужить:))

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Вообще-то Весенний марафон его разработка. а не перевод