Глаз шпиона

суббота, 19 апреля 2008 г.

Интернет - тренинговая машина бизнеса с нуля.

Некоторое откровение пришло мне в голову и оно же явилось ответом на вопрос: "почему такая ужасная статистика провалов в бизнесе - 80% первый год на 20% "выживших".

А все потому что, при открытие бизнеса многие делают неправильные действия.
Схема обычно такая: взять денег в долг/кредит -> вложить их в организационные расходы/рекламу -> начать стоить бизнес -> отдать долги/получить прибыль.

Так вот, первое действие в корни неправильное. Начинающий бизнесмен скорее всего не знает, окупится его бизнес план или нет. Но все равно взваливает на свои плечи такую ответственность. В психологическом плане на него давит его кредит, потому что он знает, что жизнь будет хреновой, если что пойдет не так. А как делать бизнес "так" он не знает.
Логически видно, что это попадалово.

А вот в интернете совсем другая история. Как правило в нем начинают без кредита.
Делают какие то проектики, они не особо идут и тогда человек получает опыт как же надо их сделать чтобы они пошли. Годик, Второй идет такая вот адаптация и потом уже человек создает мощный проект или вкладывает в свои, но отточенные и наслаждается результатами.

И тут видно следующее:
Наработка опыта -> начинает строить бизнес -> получает прибыль.

Из сравнения хорошо видно, что путь интернет бизнеса куда экологичнее чем путь офф-бизнеса. Интернет бизнес это реально трениннговая машина.
И странно что с офф-бизнесом происходит имеено так. Ведь никто не выпускает боксера или таеквондиста на ринг, не потренировав перед этим его хорошенько.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Хорошая статья. Реальная такая. Не в коем случае нельзя начинать бизнес с кредитов - это утопия. И времени может потребоваться более чем два года.