Глаз шпиона

вторник, 22 апреля 2008 г.

Блог это способ выражения ЭГОизма!

К весьма простому выводу я пришел сегодня утром за чашкой кофе.
---
Summury:
Успешные блоги ведут только лидеры!
Самые успешные блогеры - непоправимые эгоисты!
---
Вообще лидеры имеют такие черты, как эгоистичность, решительность и смелость. От сюда вытекает такая черта, как способность действовать независимо. Только пожалуй лидеры могут осваивать новые сферы деятельности.

Конечно, стоит учитывать, что кто-то лидер больше, кто-то меньше. Возможно вы скажите, что совсем не лидер, но у вас есть блог, и скажете это потому что ваш знакомый Вася лидер так лидер, он же тянул одеяло на себя и все внимание в коллективе были у него. А вы по сравнению с ним, так, тень... Чтож, вы допустили ошибку, вот ваш знакомый Вася выраженый лидер, а вы невыраженный, но от того, вы не перестаете быть лидером.

Лидерам нужно самовыражаться - это факт. МануалНЕТ например перестал это делать активно, потому что, как я понимаю, выражается в проектах и работе. Но работа это способ выражения деятельности, а вот блог это способ выражения мыслей. Способ выражения построения мира вокруг себя.

Словесное выражение это есть мысленный типа ЭГОизма, попытка склонить всех к своим самым верным точкам зрения. Самые популярные блогеры настоящие Эгоисты. С ними бесполузно спорить, у них своя точка зрения на мир. Как правило они не могут принять твоего мнения, если оно расходится с их мнением. Скорее ты получаешься неправ. И это происходит совсем не из-за No-Yes стиля, о котором рассказал в своем подкасте этот человек, а из-за того, что лидер так устроен. Человек который не отстаивает свои мысли, чаще всего оказывается под влиянием мыслий других, и как часто бывает, мыслей весьма корыстных. Еще прививая кому-то свою идею, вы делаете другого покоренным. Такая форма доминирования в современном обществе весьма распространена, этим занимаются все политики.

Так вот, поскольку мнение должно иметь непоколебимую основу, а записи направленны на реализацию потребности к самовыражению, получается что самые успешные блогеры еще и самые успешные Эгоисты.





1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Лично я могу принимать чужое мнение, а иногда даже в каких-то своих целях :)

Ддя меня эгоизм - это скорее недостаток характера. Лично я разделяю эгоизм и любовь к себе.

Есть некая грань в этих двух понятиях.