Глаз шпиона

воскресенье, 4 мая 2008 г.

Антимаулнетизм и развлечения 22 века

Недавно МаулНет опубликовал пост, в котором с энтузиазмом рассказал о конкурсе, 4ом по счету, который собственно он и проводит. Суть заключается в том, чтобы продвинуть слово
Антимаулнетизм за 2 месяца в Яндексе, Гугле и Рамблере на первое место. Кто его будет занимать 1 июля, тот получит внушительный приз в 5.000$.

Чтож, концепция простая, потому что всем известна и потому что обкатанная как минимум третью предпринимателей.
Интересно то, что конкурсные бюджеты стали ужасно неприличными. Когда работал в промоушене я всегда удивлялся как бренды с мировым именем могут предлагать такие уродские подарки за покупку некоторого кол-ва продукции. Меня это отпугивало от компании и от их товаров. Они экономят на конкурсах, делая их не привлекательными для потребителей, в итоге получают лишь 10-20% отдачу. Тут же совершенно другая картина и конкурсные бюджеты растут неимоверно.

Еще интересно то, что конкурсы стали достаточно популярны. Автор этого необычного слова обещал рассказывать о всех своих действиях продвижения данного слова. Получается что-то вроде футбольного матча, когда наблюдатели могут созерцать сам процесс, а не только узнать результат из утренней газеты. Я пологаю что для нишевых профессиональных обществ это будет достаточно интересным развлечением. И несомненно сыграет немалую развивающую роль как для участников, так и для зрителей, которые будут помогать и придумывать свои идеи. А они будут, как полон мир советчиками;)

Так что возможно в будущем интеллектуальный интернет мир охватит волна профессиональных он-лайн конкурсов, которые станут достойной заменой уехавшему в рекламу телевидению.

Комментариев нет: