Глаз шпиона

понедельник, 5 мая 2008 г.

Единственная возможность спасити экономику.

Все знают что мы живем в эпоху рыночной экономики по всему свету. Последний большой очаг другого строя рухнул в 1991 году под давлением Запада. Социалистический строй показал себя непригодным, просто потому что те кто заведовал и управлял совсем не заботился о тех, кто экономикой пользуется. И теперь все большие страны мира пользуются рыночной экономикой. Но так ли это?

А это не совсем так, по причине того, что основные, опорные элементы рыночной экономики живут по законом монопольной эксплуатации. Энергоресурсы и Жилой фонд тому явный пример. Цены на них последнее время не регулируемые, а постоянно растущие. Парадокс!

Вообще явно мне видно, что тут что-то работает не так! Кто то намеренно или не намеренно допустил ошибку, которая тащит всю систему за собой в глубокую пропасть.
Кто и как это сделал выяснить весьма не просто. Но это не особо нужно, потому что он скорее всего уже покинул этот свет.

Зато ее можно исправить! Снижая цены, даже не столько снижая, а создавая колебания роста и падения в рамках разумных границ. Например для цен на недвижимость в Москве создать рамки от 20.000 до 200.000$ за однокомнатную и распределил амплитуду на 10 лет. Скажем с 2008 и до 2018 цены начнут падать и достигнут минимума, а потом опять пойдут вверх.

Комментариев нет: